Вторник, 23.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Гимназист

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:01
«День открытых дверей» собирает друзей

18 марта 2018 года состоялся День открытых дверей в МОБУ гимназии №1 г. Благовещенска.

В рамках Дня открытых дверей была подготовлена концертная программа с художественными номерами.

На высоком эмоциональном уровне прошел  «Фестиваль сказок». Главными героями в этом театрализованном представлении были учащиеся 2-4 классов. Им удалось погрузить зрителей в увлекательный волшебный мир сказки.

В фойе второго этажа была организована выставка творческих работ родителей и учащихся «Семейное хобби».

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».  Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Родители и ученики очень сплотились во время праздника. Все семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие и призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

 Для родителей и детей проходили консультации педагога-психолога и логопеда, где все желающие получили ответы на интересующие их вопросы.

Особый интерес вызвал кинозал  «По страницам истории гимназии», где гости смотрели видеоролики, посвященные гимназии. Здесь же была организована выставка фотоальбомов.

Интересно и занимательно была организована творческая мастерская.  Здесь каждый желающий попытался овладеть интересной техникой рукоделия и научиться мастерить чудесные изделия – мандалы.

Также велась предварительная запись детей дошкольного возраста, с целью постановки на учёт в Единый Республиканский реестр дошкольных организаций.

В атмосфере торжественности, значимости прошел семейный шашечный турнир. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. За ходом турнира следили гости и члены жюри (родители и педагогический персонал), на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

На День открытых дверей были приглашены ветераны педагогического труда, которых мы помним и уважаем. Они посмотрели праздничный концерт. После концерта было организовано чаепитие, где ветераны труда смогли пообщаться друг с другом, поделиться педагогическим опытом работы с молодыми педагогами. Связь поколений никогда не прервётся!

Прошедший День открытых дверей расширил представления о содержании работы учреждения, наполнил их впечатлениями, обогатил эмоционально и позволил нашей гимназии стать более открытой не только для детей и родителей, но и для общественности.

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия и желаем им здоровья, счастья, удачи и побед во всех начинаниях! До скорых встреч!!!

Просмотров: 571 | Добавил: blaggimn1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей