Пятница, 26.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Гимназист

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:12
Объявление

     Согласно положению о школьной одежде учащихся МОБУ гимназии № 1 г. Благовещенска . Одежда учащихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 года № 51.

   В МОБУ гимназии № 1 устанавливаются следующие виды одежды:

а) повседневная одежда; б) парадная одежда; в) спортивная одежда.

Повседневная одежда учащихся включает:

а) для мальчиков и юношей – брюки  классического покроя, пиджак (жакет) или жилет серого, черного, темно-синего цветов; однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень). Возможно использование ткани (трикотажа) в клетку или полоску  в классическом цветовом оформлении.

б) для девочек и девушек - пиджак (жакет), жилет, юбка или сарафан серого, черного, темно-синего цветов; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы; платье в различных вышеназванных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком. Возможно использование ткани (трикотажного полотна) в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении.

Длина платьев и юбок: не выше 10 см  от верхней границы колена и не ниже середины голени.   В холодное время года допускается ношение мальчиками и юношами джемперов, свитеров и пуловеров черного, серого, темно-синего цветов; девочками и девушками – брюк  классического покроя черного, серого, темно-синего цветов.

      Парадная одежда используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой, для девочек и девушек – из повседневной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии) и (или) белым фартуком.

    Спортивная одежда учащихся включает:

В 1-4 классах – белая  футболка, спортивные трусы (шорты) красного цвета или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки;

В 5-11 классах – белая футболка,  спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки;

Спортивная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

    Учащимся запрещается ношение в гимназии:

а) одежды ярких цветов и оттенков; джинс, брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля; атрибутов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества  и противоправное поведение;

б) религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой;

в) головных уборов в помещениях;

г) пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель, туфель на высоком каблуке (выше 7 см);

д) массивных украшений и пирсинга.

Внешний вид учащихся должен носить светский характер и соответствовать общепринятым нормам делового стиля, который отличают официальность, сдержанность, традиционность, аккуратность.

       

Просмотров: 505 | Добавил: blaggimn1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей